В Гамбурге состоялась последняя часть официальных мероприятий накануне боя за звание чемпиона мира по версиям IBF, WBA, WBO и IBO между чемпионом Владимиром Кличко (Украина) и претендентом Мариушем Вахом (Польша). Боксеры в последний раз перед встречей в ринге посмотрели друг другу в глаза, а также приняли участие в официальной процедуре взвешивания.

Мариуш Вах на весах «потянул» на 113,8 килограмма, Владимир Кличко оказался чуть легче – 112 килограммов. Напомним, поляк превосходит украинца и по росту – 200 против 198 сантиметров. Незначительное преимущество у польского боксера и по размаху рук – 208 на 206 сантиметров в пользу Ваха.

«Поединок взглядов» сильнейшего не определил – боксеры напрочь отказалось отводить глаза, в течение двух минут нагоняя страх друг на друга. Вах на пресс-конференции вел себя очень уверенно – поляк объяснил, почему наклеил фотографии братьев Кличко на свои тренировочные груши. Согласно его слов, это традиционное для него действие, которое помогает поляку привыкнуть к будущему сопернику.

Владимир Кличко предпочел отмолчаться, зато его новоиспеченный тренер Джонатан Бэнкс счел Мариуша Ваха «хорошим, большим и опасным боксером».

Бой между Владимиром Кличко и Мариушем Вахом состоится сегодня в чаше гамбургского стадиона «О2 Арена»



novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: