Основной атакующий хавбек «Манчестер Юнайтед» и сборной Англии Эшли Янг на неделе отметился благородным поступком, подтвердив, что футбол – далеко не самое важное, что есть в жизни человека. Янг в данный момент травмирован, поэтому может помочь своей команде разве что моральной поддержкой с трибун «Олд Траффорда».

Именно на легендарный домашний стадион «Манчестер Юнайтед» направлялся футболист, когда заметил окровавленного мальчика, который пострадал в дорожно-транспортном происшествии. Эшли Янг решил помочь отцу ребенка, который пытался его успокоить. Футболист вызвал медиков и находился рядом с пострадавшим мальчиком до прибытия медицинской бригады.

"Когда мы приближались к месту происшествия, мы увидели, как Эшли Янг остановился на своей машине и начал оказывать помощь парню. Отец держал сына на руках, а Эшли, тем временем, вызывал врачей. Его не беспокоило то, что вскоре начинался матч с участием его команды. Он ждал скорую вместе с мальчиком и его отцом. Здорово видеть, как Эшли помогает простому человеку", - резюмировал один из очевидцев трагедии на дороге.

К слову, Янг приехал на стадион во втором тайме, чтобы констатировать первое за 23 года домашнее поражении «Манчестер Юнайтед» от лондонского «Тоттенхэма».


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: