К пятничному матчу против «Шальке» «Фортуна» Андрея Воронина подошла с нулем в графе поражения и с нулем в графе пропущенные мячи – такое незаурядное достижение сразу приковало пристальное внимание к дерзкому новичку Бундеслиги. Встреча с «Кобальтовыми» стала первым серьезным испытанием для Дюссельдорфа, которое новичок с честью прошел, хотя одна серия «Фортуны» все-таки оборвалась.

Символично, что лучший бомбардир прошлого сезона голландец Клаас-Ян Хунтелаар стал первым игроком в этом сезоне, которому удалось распечатать ворота «Фортуны». Гол экс-форварда «Реала» и «Милана» вышел очень красивым – Хунта сначала обыграл двоих игроков хозяев, а затем хлестко пробил с левой в ближний угол ворот Гифера.

На 20-й минуте положение «Фортуны» стало критическим, когда Матип воплотил во взятие ворот подачу Фухс со штрафного. У «Фортуны» в первом тайме было пару моментов, чтобы отыграться, но все свои подвиги хозяева перенесли на второй тайм.

На 47-й минуте Шахин один гол отыграл, затем тренер «Фортуны» снял ничем не запомнившегося Воронина. Пошла открытая игра с обоюдными моментами – оборона «Шальке» частенько давала сбой, за что и поплатилась. Шахин эффектно подрезал мяч в дальний угол ворот «Шальке».

Таким образом, «Фортуна» остается одной из трех команд, которые еще не проигрывали в этом сезоне. Огорчает лишь то, что пока Андрей Воронин никак не причастен к успехам своего клуба.

Фортуна – Шальке 2:2
Голы: Шахин, 47, 77 – Хунтелаар, 13, Матип, 20



novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: