В Манчестере в первом туре жребий свел двух главных претендентов на выход из группы – в проходе «Красных дьяволов» практически никто не сомневается, а из оставшихся трех команд на вторую путевку примерно у всех равные шансы, но именно «Галатасараю» отдается второе место, учитывая хороший подбор футболистов у турков и звездного тренера Фатиха Терима.

Команда Алекса Фергюсона могла получить в свои ворота пенальти уже на второй минуте матча, но немец Штарк не рискнул указать на точку. Через несколько минут Каррик открыл счет – у полузащитника «Юнайтед» были все основания рассчитывать на пенальти и удаление Муслеры, но Каррик после контакта с голкипером все же отправил «круглого» в ворота. Тут же Амрабат после сольного прохода потряс перекладину ворот Де Хеа.

После перерыва Нани не реализовал пенальти, за что моментально мог получить наказание, но Инан после подачи Алтынтопа второй раз за матч проверил каркас ворот хозяева. В конце матча Чичарито не реализовал выход на голкипера «Галатасарая» - неуверенная минимальная победа фаворита со счетом 1:0.

МЮ - Галатасарай 1:0
Гол: Каррик, 7

На первое место в группе Н после первого тура неожиданно вышел румынский «Клуж» - гости переиграли всегда неуступчивую в родных стенах «Брагу». Что интересно, оба мяча в ворота португальцев забил бывший игрок «канониров» Рафаэль Бастос.

Брага - Клуж 0:2
Голы: Бастос, 19, 34