Кабинет Министров Украины принял решение повысить размеры вознаграждений для призеров Паралимпийских игр в Лондоне, которые завершились для Украины с новым медальным рекордом – 84 награды, 32 из которых высшей пробы, 24 серебряных и 28 бронзовых медалей.

З2 паралимпийских чемпиона в качестве финансового поощрения от государства получат 800 тысяч гривен, а изначально планировались выплаты по 700 тысяч гривен. Обладатели серебряных медалей могут рассчитывать на 550 тысяч гривен (ранее – 500 тысяч), а третьи призеры Игр получат по 380 тысяч гривен (ранее – 350 тысяч).

Председатель Государственной службы молодежи и спорта Украины Равиль Сафиуллин заявил, что дополнительная финансовая поддержка от государства крайне необходима паралимпийцам. Кроме того, чиновник убедил всех, что выплаты в ближайшее время найдут своих героев.

"На XIV Паралимпийских играх в Лондоне участвовали 150 украинских паралимпийцев, 79 из которых завоевали медали, то есть более чем каждый второй прибыл с соревнований с наградой", - добавил Сафиуллин.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: