Молодежная сборная Украины под руководством Павла Яковенко сделала еще один шаг к преодолению квалификационного барьера к Евро-2013. Для того, чтобы претендовать на выход из группы, «сине-желтым» необходимо было обыгрывать сегодня Мальту, с чем хозяева уверенно справились. Теперь только победа на выезде над лидерами группы позволит Украины квалифицироваться на молодежный чемпионат Европы по футболу.

Игра на киевской «Оболонь-Арене» сопровождалась неприятным дождем, чтобы было на руку Мальте, которой в сложных погодных условиях было легче защищать свои владения.

Несмотря на стартовые попытки Украины забить быстрый гол, счет удалось открыть визитерам – Велла, красиво накрутив двоих игроков Украины, с дальней дистанции бесхитростно пробил по воротам, но при этом «круглый» попал в одного из игроков Мальты, что серьезно изменило траекторию полета мяча, которую Березовский просчитать на смог.

Ответ «сине-желтые» нашли достаточно быстро – после подачи углового Рыбалка получил очень много пространства, чтобы спокойно принять мяч и расстрелять сетку за воротами Султаны.

После перерыва Украины быстро убила всю интригу в отчетном противостоянии – дважды Рыбалка и Коркишко в течении 15 минут организовали в ворота Мальты три безответных мяча. Ближе к концу матча Гречишкин плотным дальним ударом установил окончательный счет – 5:1 в пользу «сине-желтых».

Украина - Мальта 5:1
Голы: Рыбалка, 26, 48, 59, Коркишко, 55, Гречишкин, 88 - Велла, 21

Украина: Березовский, Люлька, Кривцов (Пластун, 80), Парцвания, Кушниров, Гречишкин, Богданов, Рыбалка, Федотов, Путраш (Балашов, 36), Коркишко (Бабыр, 86)

Мальта: Султана, Камензули (Микалефф, 58), Мартинелли, З.Мускат, Р.Мускат (Борг, 32), Велла (Фальцон, 86), Шерри, Шиклуна, Кристенсен, Камиллери, Гаучи

Предупреждения: Рыбалка - Камеллери, Шерри