Вратарь ФК «Шахтер» Александр Рыбка получил запрет от УЕФА на участие в матчах в течение двух лет после того, как его тест дал положительный результат на запрещенное мочегонное средство в прошлом году.

24-летний вратарь не прошел тест на допинг после матча лиги против ФК «Карпаты» 27 ноября, когда представители УЕФА нанесли незапланированный визит в тренировочный лагерь футбольного клуба.

«Согласно официальным документам (от УЕФА), вратарь нашей команды дисквалифицирован на два года», - говорится в заявлении на веб-сайте клуба. «С точки зрения клуба «Шахтер» - это чрезвычайно жесткий приговор, который не отражает реального масштаба преступления футболиста. Следовательно, представители клуба будут обращаться в УЕФА в целях пересмотра этого решения».

Если запрет будет поддержан, то Рыбка не будет иметь право играть на Европейском турнире. Генеральный директор клуба Сергей Палкин в начале месяца заявил, что Рыбка принимал мочегонное средство, чтобы похудеть, но не проконсультировался по этому вопросу с врачами клуба прежде, чем принять это решение.

«Шахтер» вернул своего бывшего запасного вратаря Богдана Шуста из команды «Ильичевец» (Мариуполь) в качестве замены для Рыбки.

Положительный тест Рыбки был вторым основным ударом, который может разрушить надежды «Шахтера» на сохранение их позиции в лиге в этом месяце.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: