В один миг весь сезон киевского «Динамо» мог просто рухнуть – посредственная игра на защиту своих ворот привела к критическому положению во втором тайме, но к счастью для «бело-синих», все закончилось успешно для украинской команды. Впервые за последние несколько лет Украину в групповом раунде Лиги Чемпионов будут представлять две команды – чемпион и вице-чемпион страны – «Шахтер» и «Динамо» соответственно.

Хозяева могли получить гол в первой атаке, но Херманн чудом не отправил мяч в сетку ворот Коваля. Тут же Идейе мог выводить «Динамо» вперед, но слишком долго принимал решение об ударе. Затем атаки «Динамо» стали настоящей редкостью, а немцы прочно обосновались на половине поля соперника. К счастью, постоянное давление не привело к голу в первой половине игры.

После перерыва «Динамо» заиграло уверенней, ненадолго отодвинув игру от своих ворот. Казалось, никаких проблем у подопечных Юрия Семина не будет, но они нагрянули буквально на ровном месте – Хачереди после острой фланговой подачи срезал мяч в сетку собственных минут.

Почуяв запах жаренного, «Боруссия» бросилась забивать еще. Вскоре немцам удалось подобраться на расстояние одного забитого мяча до вожделенной группы Лиги Чемпионов. Аранго головой отправил мяч в ворота после корнера в исполнении Янтшке.

Стадион замер в ожидании непоправимого, но обошлось – «Динамо» больше не пропускало, хотя Хачериди едва ли на ровном месте не привез третий гол. В одной из редких контратак эффектно забил Идейе, подытожив итог этого напряженного двухматчевого противостояния.

Своих соперников по групповому раунду Лиги Чемпионов «Динамо» узнает завтра, когда состоится жеребьевка. Столичные, как и донецкий «Шахтер», будут посеяны во второй корзине.

Динамо К -Боруссия М 1:2 (первый матч 3:1)
Голы: Идейе, 88 - Хачериди, 70 (в свои ворота), Аранго, 78

Динамо: Коваль, Бетао, Да Силва, Хачериди, Тайво, Гармаш, Велозу, Нинкович (Вукоевич, 46), Гусев, Ярмоленко, Идейе (Рубен, 93)

Боруссия М: тер Штеген, Дамс, Броуверс, Штранцль, Нордтвейт, Янтшке, Джака, Аранго, Херрманн (Ринг, 63), де Йонг (Де Камарго, 72), Ханке (Хргота, 58)

Предупреждения: Вукоевич - Броуверс, Нордтвейт



novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: