Нападающий «Атлетика» из Бильбао Фернандо Льоренте принял окончательное решение покинуть команду басков. 27-летний чемпион мира и Европы в составе сборной Испании не собирается подписывать новый контракт со своим действующим клубом, а его нынешнее соглашение истекает в конце этого сезона.

Несмотря на то, что «Атлетик» не желает расставаться со своим лидером, баскам по всей видимости придется отпустить Льоренте в другую команду, поскольку через год гренадер уйдет совершенно бесплатно. У Бильбао есть конкретное предложение из Турина – чемпион Италии «Ювентус» дает 16 миллионов евро за коренного баска. Теперь у испанской стороны есть время до 31 августа, чтобы решить судьбу Фернандо Льоренте.

«Да, мы действительно ведем переговоры с "Атлетиком", но это очень нелегкий процесс. Они не хотят расставаться с Льоренте, однако я надеюсь, что, в конечном итоге, нам удастся достичь соглашения», - рассуждает генеральный директор «Ювентуса» Джузеппе Маротта.

Добавим, что в прошлом сезоне Льоренте в 52 матчах забил 30 голов, чем помог «Атлетику» выйти в финал Лиги Европы и Кубка Испании, а также финишировать в верхней части турнирной таблицы чемпионата Испании.


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: