Благодаря универсальности 40-километровой разделки лидер общего зачета испанский лидер «Катюши» Хоакин Родригес сумел сохранить свое красное обличие. Перед стартовм 11-го этапа многие эксперты ставили на то, что Родригес «поймает» на разделке около трех минут, но «Пурито» опроверг слова всех скептиков, уступив сенсационному лидеру около полутора минут.

Главные претенденты на победу в индивидуальной разделке выступили не очень удачно – немец Тони Мартин финишировал только 11-м, Ричи Порт показал шестой результат, а его напарник Кристофер Фрум, который блистал на разделках «Тур де Франции» немного, но уступил главного конкуренту на «Вуэльте» Альберто Контадору. Первенствовал на разделки неплохой горняк и обладатель приличного индивидуального хода швед Фредрик Кесьякофф, представляющий казахстанскую «Астану».

В центре внимания на этом этапе была борьба «Большой четверки» - Родригес, Контадор, Фрум и в меньшей мере Вальверде сражались за красную майку лидера «Вуэльты». Контадор 40 километров с раздельного старта прошел быстрее всех, но отрыва от Родригеса не хватило для перехвата красной майки. Фрум и Вальверде также сумели приблизиться к лидеру общего зачета.

«Вуэльта».11-й этап. Камбадос – Понтеведра

1. Фредрик Кесьякофф (Швеция, «Астана») – 52,36
2. Альберто Контадор (Испания, Saxo Bank-Tinkoff) – 0,17
3. Кристофер Фрум (Великобритания, Sky) – 0,39
4. Алехандро Вальверде (Испания, Movistar) – 1,08
5. Беньят Инчаусти (Испания, Movistar) – 1,09

Общий зачет

1. Хоаким Родригес (Испания, «Катюша») – 40.26,15
2. Альберто Контадор (Испания, Saxo Bank-Tinkoff) – 0,01
3. Кристофер Фрум (Великобритания, Sky) – 0,16
4. Алехандро Вальверде (Испания, Movistar) – 0,59
5. Роберт Гесинк (Голландия, Rabobank) – 2,27


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: