Бронзовая призерша Олимпиады в Лондоне по прыжкам в длину подтвердила свой высокий класс на очередном этапе Бриллиантовой лиги, который принимал английский Бирмингем. Саладуха всего на три сантиметра опередила ямайскую спортсменку Кимберли Уильямс и на шесть сантиметров Ольгу Рыпарикову из Казахстана.

В метании копья украинка Вера Ребрик серьезно отстала от победившей чешки Барборы Шпотаковой, но тем не менее сумела завоевать бронзу на представительных соревнованиях.

Среди других результатов стоит отметить достаточно легкую победу олимпийской чемпионки Лондона по прыжкам с шестом Дженнифер Сур, а также очередной триумф немца Роберта Хартинга, который побеждает в секторе по метанию диска уже около 30-ти стартов подряд.

Отметим поражение олимпийского чемпиона Лондона Ивана Ухова в секторе по прыжкам в высоту. Россиянин уступил местному любимцу Робби Грабарцу. Наиболее представительным среди беговых дисциплин был финал на 200-метровке, где доли секунды разделили ямайца Никела Ашмида и двух американцев – Тайсона Гэя и Уоллоса Спирмона.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: