После стартового позора на «Сан-Сиро», «Милан» в гостях отчасти реабилитировался за домашнее поражение от «Сампдории». Во всей красе предстал новичок «россо-нери» Джампаоло Паццини, который отметил свое дебютное появление в основе «Милана» хет-триком в ворота «Болоньи».

Качество игры «Милана» по-прежнему заставляет желать лучшего, но в отличии от стартовой игры с «Сампдорией» к «красно-черным» вернулся фарт, за счет чего они и победили. В первом тайме команды обменялись забитыми мячами с пенальти – у «Милана» четко выполнил 11-метровый приговор Паццини, а «Болонья» ответила голом своего лидера Дьяманти.

После перерыва хозяева доминировали на поле, но пропустили гол после ужасной ошибки Альярди, который выпустил мяч из рук прямо перед Паццини. В эндшпиле матча новый лидер «Милана» эффектно подставил ногу под удар Ночерино.

Болонья - Милан - 1:3
Голы: Диаманти, 42 (с пен.) - Паццини, 16 (с пен.), 77, 85

Субботнюю программу футбола на Апеннинах открывал матч между чемпионом и вице-чемпионом Серии Б последнего сезона. «Торино» на исходе первого получаса игры получило численное преимущество, чем незамедлительно воспользовалось. После перерыва «Дельфины» окончательно "поплыли", проиграв второй матч на старте сезона с одинаковым счетом 0:3.

Торино - Пескара 3:0
Голы: Сгринья, 34, Бриги, 59, Бьянки, 63