Вчера «Манчестер Юнайтед» в игре против «Фулхэм» отпраздновал первую в сезоне победу, но виктория «Красных Дьяволов» оказалась пирровой – в добавленное ко второму тайму время самоотверженный прыжок Уэйна Руни в ноги Уго Родальеги завершился страшной травмой лидера «Манчестер Юнайтед» и сборной Англии. Футболист «Дачников» неудачно приземлился на ногу «Шреку», шипами бутс распоров ногу чуть выше левого колена.

Наиболее красноречивым эпизодом в случае с травмой Руни является реакция на этот момент нападающего «МЮ» Дани Уэлбека, который с ужасом закрыл глаза и отошел в сторону.

Сэр Алекс Фергюсон на послематчевом интервью подтвердил, что его основной форвард пропустит около месяца. В отсутствие Руни лидерство в атаке на себя возьмет голландец Робин Ван Перси.

"У Руни очень глубокая рана. Его забрали в больницу. Я думаю, что он выбыл на четыре недели", - резюмировал главный тренер «Манчестер Юнайтед».

Добавим, что Руни пропустит не только часть матчей чемпионата Англии, но и старт «МЮ» в Лиге Чемпионов. Естественно, не стоит ожидать «Шрека» на поле в матче против сборной Украины, который состоится в начале сентября в рамках первого тура отборочного турнира к чемпионату мира 2014 года в Бразилии.



novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: