Действующие чемпионы Франции «Монпелье» удачным стартом похвастаться не могут – еще на 90-й минуте выездного матча против «Лорьяна» «Палладины» выигрывали со счетом 1:0, но умудрились за несколько минут до финального свистка пропустить два гола. «Лорьян» постепенно становится грозой авторитетов – в прошлом туре команда сумела увезти ничью из Парижа, а вчера обыграла чемпионов Франции.

«Лион» напротив стартовал в новом сезоне с двух побед – дома была повержена «Труа». Неожиданно гости вышли вперед после мяча Баэбека, но затем команду Реми Гарда было не остановить. Сначала Гомис сравнял счет, а затем фантастический гол в падении через себя забил Бастос. Между этими событиями Лисандро Лопеса не реализовал пенальти, а вскоре «Труа» осталась вдесятером после удаления Фассурье. В конце матча «Лион» еще два отличился усилиями Гомиса и Лопеса, но вполне вероятно, что надолго потерял Йоанна Гуркюффа, который получил травму колена и был заменен еще на 12-й минуте игры.

Помимо триллера в Лорьяне аналогичными концовками запомнились матчи с участием «Бреста» и «Бастии». «Брест» в добавленное время вырвал победу над «Эвианом», а «Бастия», проигрывая по ходу матча, сумела воспользоваться двойным большинством, причем решающий гол был забит на 90+5-й минуте.