Полтавская «Ворскла» в лице президента клуба Олега Бабаева приняла решение отстранить от обязанностей главного тренера клуба Вадима Евтушенко. «Ворскла» после пяти стартовых туров в чемпионате Украины идет в хвосте турнирной таблицы, имея в своем активе всего лишь три очка при четырех поражения и невнятной игре, что никак не сходится с задекларированными целями команды в этом сезоне – попаданием в зону Лиги Европы.

"Я благодарен тренерскому штабу Вадима Анатолиевича за тот труд и знания, которые они вложили в подготовку команды. Взаимных обид и обвинений нет, мы пожали друг другу руки, это жизнь. Команда должна расти, развиваться. Мы для этого сделаем все, что в наших силах", - резюмировал президент полтавской «Ворсклы».

Добавим, Вадим Евтушенко был назначен на пост главного тренера «Ворсклы» 7 июня этого года, а ранее работал в клубе Первой лиги «Звезде» из Кировограда и футбольным экспертом на телеканале «Футбол».

Что касается «Ворсклы», то к следующему матчу чемпионата Украины против «Динамо» команду будет готовить Сергей Свистун, а во временный тренерский штаб войдут Анатолий Момот, Владимир Балаков и Василий Сачко.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: