Новый тренер «Ворсклы» Владимир Евтушенко стартовал с обидного домашнего поражения, зато третий приход в «Кривбасс» Олега Тарана принес криворожанам стартовые три очка.

Раннее начало матча во многом сказалось на действиях футболистов – при температуре более 30 градусов выше нуля высоких скоростей ожидать не приходилось. «Ворскла» поддавливала гостей, но реальных голевых угроз у ворот Штанько полтавчане не создавали.

После перерыва на первый план вышел судья матча, у которого работы было предостаточно – пять замен, пять желтых карточек и одно удаление. На 84-й минуте защитники «Ворсклы» пропустили разрезную передачу на Елинека, который обыграв голкипера Долганского, выходил на пустые ворота, но страх ворот хозяев предпочел ценой собственного удаления сохранить шансы на очки.

В ворота вместо Долганского встал полевой игрок Безус – Евтушенко использовал все три замены. Полузащитник сборной Украины не смог справиться с первым же ударом в створ своих ворот. Антонов, вышедший на 75-й минуте на замену, технично положил мяч в угол ворот после удара со штрафного, поймав Безуса на противоходе. В добавленное время Чеснаков мог принести «Ворскле» ничью, но его удар с близкой дистанции парировал Штанько.

«Ворскла» - «Кривбасс» 0:1
Антонов (86)

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: