Олимпийские игры в Лондоне уже закончились, но медали раздают до сих пор. Так новозеландская спортсменка Валери Адамс неожиданно для самой себя стала олимпийской чемпионкой в толкании ядра, а китаянка Лижиао Гон получила вместо «деревянной» бронзовую медаль.

Такое изменение в медальной гонке у женщин в толкании ядра связано с тем, что белорусскую спортсменку Надежду Остапчук, которая изначально стала олимпийской чемпионкой, уличили в употреблении допинга. Международный олимпийский комитет официально сообщил, что в организме белоруски обнаружен запрещенный препарат метенолон.

Перераспределение медалей в метании молота у женщин коснулось неофициального командного зачета. Так, Белоруссия опустилась с 23-е на 27-е место, а Новая Зеландия поднялась с 16-й на 15-ю строчку и расположилась сразу за Украиной.