Вчера обидным образом для Украины завершились соревнования в женской борьбе, где Ирини Мерлени и Юлия Остапчук были очень близки к медалям, зато в очередной раз порадовали боксеры, которые гарантированно принесут в медальную копилку Украины сразу пять наград.

В тринадцатый день олимпиады в Лондоне основные ожидания украинских болельщиков связанны с олимпийской чемпионкой Пекина в гребле Инной Осипенко-Радомской (на фото), которая сегодня стартует в финальном заплыве на 500 метров. Украинка пробилась в финал с огромным запасом уверенности в своих силах, поэтому способна побороться с сильной венгеркой Дануту Козак за золото Олимпиады в Лондоне.

Десятиборец Алексей Касьянов шансы на золото скорее всего потерял, но зацепиться на медаль вполне может. Запорожец на данный момент всего на 3 очка уступает Дамиана Вернеру, который пока расположился на третьем месте. Сегодня украинцу кроме бега на 110 метров с барьерами предстоит выйти на старт в секторе для метания диска, копья и прыжках с шестом .

В тхэквондо украинцы сегодня будут представлены Григорием Гусаровым в категории до 68 кг, первым соперников которого в 1/8 финала станет новозеландец Логан Кемпбелл.

Юлия Прокопчук попробует зацепиться за медали в прыжках с 10-метровой вышки. Напомним, украинка пробилась в финал с 11-м результатом.

В женской борьбе в категории до 55 кг дончанка Татьяна Лазарева не должна испытать серьезных проблем в стартовой схватке против египтянки Рабаб Эйд Сацед, а в категории до 72 кг четырехкратная чемпионка Европы Катерина Бурмистрова померяется силами с 21-летней россиянкой Наталией Воробьевой.

Также за украинцев можно будет поболеть в следующих дисциплинах:

Женщины. Прыжки в высоту. Квалификация - Елена Голоша, Вита Степина

Женщины. 800 м. 1/2 финала - Наталья Лупу

Художественная гимнастика. Индивидуальное многоборье. Квалификация - Алина Максименко, Анна Ризатдинова

Командное многоборье. Квалификация - Елена Дмитраш, Евгения Гомон, Валерия Гудим, Виктория Ленишин, Виктория Мазур, Светлана Прокопова

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: