Вчера Серена Уильямс непринужденно легко разгромила в финале одиночного олимпийского турнира Марию Шарапову, а сегодня вместо со своей старшей сестрой Винус выиграла парный разряд – в финале был повержен чешский дуэт Андреа Главачкова и Луси Градецка.

Напомним, аналогичное достижение покорялась американкам на Олимпиаде 2000 года в Сиднее и восемь лет спустя в Пекине. Кроме того, и Серена, и Винус по разу выигрывали золото Олимпийских игр в одиночном разряде – Винус в 2000, а Серена на этой Олимпиаде 24 часа назад. Таким образом, сестры Уильямс стали единственными женщинами-теннисистками, у которых в активе по четыре золотых олимпийских медали – своеобразные братья Кличко в теннисе, по
другому не скажешь.

В первом сете американская пара в стартовом гейме взяла подачу соперниц, после чего спокойно довела сет до логичного завершения. Никаких шансов у чешок в стартовой партии не было – сестры Уильямс не проиграли ни одного очка на своей подаче.

Во втором сете Главачкова и Градецка сумели навязать борьбу своим именитым коллегам, но не более того – в пятом гейме второй партии сестры Уильямс взяли подачу соперниц, а затем спокойно довели дело до своего дежурного олимпийского триумфа.

Андреа Главачкова/Луция Градецка (Чехия) - Серена Уильямс/Винус Уильямс (США) - 4:6, 4:6

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: