Большие финансовые проблемы вынудили руководство «россо-нери» в лице президента Адриано Галлиани и владельца Сильвио Берлускони пойти на продажу лучших футболистов – в это летнее трансферное окно «Милан» покинули два лучших и наиболее оплачиваемых игрока в команде. Златан Ибрагимович и Тьяго Силва принесли «Милану» около 65 миллионов евро. Кроме того, по словам боссов «красно-черных», продажа двух ведущих футболистов позволит «Милану» сэкономить около 150 миллионов евро.

Владелец «Милана» Сильвио Берлускони заявил, что сейчас команда не может себе позволить покупку звезд мирового футбола, «Милан» сам будет воспитывать футболистов высокого класса, поэтому ставка в ближайшее время будет делаться на молодых игроков.

«Нынешняя экономическая ситуация не позволяет нам делать очень дорогие приобретения и предлагать огромные зарплаты футболистам. Поэтому мы должны усилить академию, начать более плотную работу с ней, чтобы не упускать таланты. Надо делать ставку на молодежь», - добавил Берлускони.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: