Пеле думает, что Лионель Месси все еще может улучшить свой международный уровень прежде, чем его можно будет считать самым великим футболистом всего времени и забьет больше голов, чтобы почти достичь соответствия бразильскому величию.

24-летний Месси уже выигрывал премию Баллон д'Ор как лучший игрок в мире три года подряд. Но в интервью с французской газетой «Le Monde» в пятницу 71-летний Пеле говорит, что аргентинская звезда все еще имеет потенциал для демонстрации.

«Когда Месси забьет 1283 гола как я и выиграет три чемпионата мира, мы будем говорить об этом», - сказал Пеле. «Необходимы изменения. Рекорды должны быть побиты, но мой будет трудно побить. Люди всегда спрашивают меня: «Когда родится новый Пеле? Никогда. Мой отец и мать закрыли «фабрику».

Хотя много наблюдателей и полагают, что Пеле или Диего Марадона являются самыми великими, Месси имеет все данные, чтобы быть упомянутым в той же самой группе.

Месси забил 55 голов в 2011 году для Барселоны и уже имеет в активе более 200 в матчах за свой клуб в целом. Он ведущий страйкер клуба в Чемпионате Европы в 2009 и 2011 годах, когда команда «Барка» обыграла «Манчестер Юнайтед».

«Мне очень нравится Месси, он - великий игрок», - ответил Пеле, когда его спросили, кто его любимый текущий игрок. «Технически, мы с ним на одном и том же уровне».

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: