«Aerosvit Cup-2012» в этом году состоится во второй раз – если год назад сборные команды Европы соревновались в столице Украины, то в этом году зарубежных гостей примет портовый город Южный, который славится своими давними баскетбольными традициями.

В турнире примут участие четыре сборные – хозяева Украина, прошлогодний победитель Беларусь, а также Румыния и Израиль. По регламенту соревнований каждая команда на турнире проведет по три поединка – по одной встречи с каждой из заявленных сборных.

Особое внимание будет приковано к сборной Украины – подопечные Майка Фрателло прошли тяжелый недельный сбор, а Aerosvit Cup-2012 станет первым этапом подготовки национальной сборной к отборочным матчам Евробаскета-2013. В расположении сборной находятся 20 спортсменов, 15 из которых будут защищать честь страны в официальных матчах.

В команде по разным причинам отсутствуют Кирилл Фесенко и Сергей Лищук, зато новоиспеченный баскетболист американского «Детройта» Вячеслав Кравцов в боевом строю. Также в составе сборной и другие лидеры команды – Артур Дроздов, Дмитрий Забирченко, Алексей Печеров и натурализованный Стивен Бертт.

На Aerosvit Cup-2012 сборная Украины поочередно сыграет против Румынии, Беларуси и Израиля. Все матчи с участием Украины будет транслировать «Первый национальный».

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: