Макс Ферстаппен из Red Bull выиграл Гран-при Венгрии на Хунгароринге, 11-м этапе чемпионата мира Формулы-1, с британцем Ландо Норрисом из McLaren вторым и мексиканцем Серхио Пересом из Red Bull третьим.

Формула-1: Ферстаппен выиграл Гран-при Венгрии

Ферстаппен и закрепил за собой позицию лидера цикла. Это седьмая победа подряд и девятая победа в сезоне для защищающегося голландца.

Ферстаппен лидировал от начала до конца. Вскоре после старта гонки он обогнал обладателя поула британца Льюиса Хэмилтона из Mercedes, быстро набрал несколько секунд преимущества над соперниками. Даже при выезде на пит-стоп для замены шин вернулся на трассу на первой позиции.

Голландец одержал свою 44-ю победу в Формуле-1 и девятую в этом сезоне. Два других были записаны его товарищем по команде Пересом. Red Bull остается непобежденным в этом сезоне. Один этап – Гран-при Эмилии-Романьи в Имоле – был отменен из-за наводнения.

Следующим, 12-м этапом чемпионата мира станет Гран-при Бельгии, который состоится 30 июля в Спа-Франкоршам. После Гран-при Венгрии Ферстаппен лидирует в чемпионате мира с 281 очком. Перес отстает от своего товарища по команде на 110 очков. Испанец Фернандо Алонсо (Aston Martin) идет третьим с отставанием в 142 очка.

Ранее сообщалось, что Макс Ферстаппен выиграл гонку Формулы-1 на Гран-при Австралии. Британец Льюис Хэмилтон из Mercedes был вторым, а испанец Фернандо Алонсо из Aston Martin был третьим.