Вчера поздно вечером игроки «Барселоны» выиграли чемпионат Испании. Решающая победа в дерби над «Эспаньолом» получилась со счетом 4:2. После матча игроки наслаждались успехом на траве стадиона местного соперника. Однако им пришлось бежать от болельщиков «Эспаньола», вторгшихся на поле.

Болельщики «Эспаньола» прервали праздник игроков «Барселоны»

Игроки образовали большой круг, взялись за руки и просто танцевали. Радость после чемпионата, которого клуб ждал с 2019 года, полностью оправдалась. Однако торжество было быстро прервано хулиганами «Эспаньола».

Они вырвались на поле, и игрокам и тренерскому штабу «Барселоны» пришлось спринтерским шагом бежать в раздевалку. Службы безопасности и полиция среагировали моментально и перекрыли вход в туннель стадиона, игроки оказались в безопасности, но о скандале трудно не говорить.

В то время как свистки с трибун в сторону игроков «Барселоны» можно объяснить эмоциями, попытка поставить под угрозу здоровье игроков должна быть осуждена. Ситуацию удалось быстро взять под контроль, но матч дерби в Барселоне закончился неприятным для «Эспаньола» эпизодом.

Однако все это не затмило чемпионство ФК «Барселона». Болельщикам Барсы редко приходится ждать четыре года национального чемпионата. Ранее такая пятилетняя полоса в истории клуба приходилась на 2000-2005 годы. Теперь клуб предотвратил кризис и смог обогнать самых опасных соперников в таблице.


Поделитесь в соцсетях: