Мюнхенская «Бавария» и «Милан» вышли в четвертьфинал Лиги чемпионов УЕФА. Баварцы выбили «Пари Сен-Жермен», а миланцы отстояли скромное преимущество против «Тоттенхэм Хотспур» в Лондоне.

Лига чемпионов: «Бавария» и «Милан» вышли в ¼ финала

Пара «Бавария» – «ПСЖ» обещала стать хитом, но в итоге французский клуб не смог серьезно угрожать своим соперникам. Две недели назад в Париже немецкая команда выиграла со счетом 1:0, а в среду вновь обыграла ПСЖ.

В Мюнхене хозяева выиграли со счетом 2:0, оба гола забиты во втором тайме. Эрик Максим Шупо-Мотинг забил на 61-й минуте, а на 89-й серж Гнабри воспользовался передачей Жоао Канселу. За последние 12 сезонов «Баварии» лишь однажды не удалось выйти в четвертьфинал Лиги чемпионов.

«Милан», напротив, обыграл «Тоттенхэм» со счетом 1:0 в первом домашнем матче, и оказалось, что этого было достаточно для продвижения вперед. «Петухи» на родном стадионе вели игру, но не смогли создать опасной ситуации.

Гарри Кейн был близок к тому, чтобы забить в добавленное время, но его удар головой отразил Майк Меньян. С 77-й минуты «Тоттенхэм» играл вдесятером, потому что Кристиан Ромеро был наказан второй желтой карточкой и, соответственно, красной карточкой.

«Милан» впервые с 2012 года вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов. Жеребьевка четвертьфиналов и полуфиналов состоится 17 марта. Финал запланирован на 10 июня в Стамбуле.