Вечером будут сыграны еще два матча 1/8 финала футбольной Лиги чемпионов. Эмоции вызывает двухматчевое соперничество между «Ливерпулем» и «Реалом». Эти команды встретились в гранд-финале Лиги чемпионов в мае прошлого года. «Реал» тогда выиграл со счетом 1:0, а теперь мадридский клуб тоже кажется фаворитом. Во второй паре сыграют «Айнтрахт Франкфурт» и «Наполи».

Лига Чемпионов: повторится ли прошлогодний финал

В мае прошлого года «Ливерпуль» и «Реал» играли в Стамбуле в финале Лиги чемпионов, где «Реал» выиграл со счетом 1:0 благодаря голу Винисиуса-младшего. Теперь «Реал» тоже кажется фаворитом.

Несомненно, для обеих команд решающим становится соперничество в 1/8 финала, ведь у обеих команд может возникнуть проблема, порадовать своих болельщиков результатами в домашних играх. «Реал» – вице-лидер Primera DIvision, но в Мадриде никому не интересно быть вице-чемпионом Испании.

«Ливерпулю» еще хуже. Команда Юргена Клоппа занимает восьмое место в Премьер-лиге. Последние две победы над «Эвертоном» и «Ньюкаслом» все-таки улучшили ситуацию. «Ливерпуль» не пропустил ни одного гола в обоих этих матчах. Однако следует помнить, что с начала года по 4 февраля команда не выиграла ни одной игры.

У «Реала» были взлеты и падения после чемпионата мира, но общая форма команды, похоже, улучшается. Впрочем, в таком двухматчевом матче может случиться всякое, что не раз показывала Лига чемпионов.

Болельщики «Реала» наверняка знают, что их команда не проигрывала «Ливерпулю» с 2009 года. С тех пор две команды шесть раз встречались в Лиге чемпионов. Баланс – 5 побед «Реала» и одна ничья. В этих матчах мадридцы забили 11 мячей. «Ливерпуль» всего 2. Карим Бензема пропустил последний матч чемпионата, чтобы отдохнуть перед выездной игрой в Ливерпуле.


Поделитесь в соцсетях: