Новак Джокович надеется, что публика тепло встретит его на Открытом чемпионате Австралии по теннису. Серб не участвовал в последнем розыгрыше турнира из-за отсутствия прививки от Covid-19. «Мне нравится здесь играть», – сказал он журналистам.

Джокович возвращается на Открытый чемпионат Австралии

После того, что произошло в конце года, я надеюсь, что меня примут должным образом и это поможет мне показать свой лучший теннис, – сказал серб журналистам на турнире Мировой теннисной лиги в Дубае.

В начале 2022 года СМИ всего мира жили Джоковичем и его выступлением на Открытом чемпионате Австралии. Тогдашняя первая ракетка мира предпочла не делать прививку от коронавируса и улетела в Австралию на первый турнир Большого шлема в сезоне.

В конечном итоге власти Австралии аннулировали его визу, и серб был депортирован незадолго до начала турнира, проведя несколько дней в иммиграционном центре содержания под стражей. С тех пор в Австралии отменили вакцинацию. В ноябре запрет на въезд был снят, и серб получил визу.

В прошлом у меня всегда была возможность очень хорошо стартовать в Австралии, и мне нравится играть здесь, – сказал Джокович. Сербский теннисист начал 2022 год как первая ракетка мира, но опустился на несколько позиций в рейтинге ATP, так как не смог играть, в частности, на двух турнирах Большого шлема, Открытом чемпионате Австралии и Открытом чемпионате США, из-за отказа от прививки от Covid-19.

Несмотря ни на что, ему удалось выиграть Уимблдонский турнир, в настоящее время он занимает пятое место в мировом рейтинге. Открытый чемпионат Австралии, в котором Джокович одержал девять побед, запланирован на 16-29 января 2023 года.


Поделитесь в соцсетях: