Участие Венеры Уильямс в Открытом чемпионате Австралии по теннису было подвергнуто сомнению после того, как она прекратила участие в турнире ASB Classic в январе в Окленде, Новая Зеландия из-за продолжающихся вопросов о состоянии ее здоровья. Венера Уильямс в возрасте 31 года занималась лечением синдрома Сджогрена.

Открытый чемпионат Австралии по теннису, являющийся первым турниром Большого Шлема следующего года, начинается 16 января. «Мы разочарованы потерять игрока ее калибра», - сказал руководитель турнира в Окленде Ричард Палмер.

Семиразовой победительнице турнира Большого Шлема, которая в настоящее время занимает 103 место в мире, вручили приглашение на турнир после серии отборочных матчей.

Однако веб-сайт соревнований объявил, что Уильямс сказала своему агенту Карлосу Флемингу, что ее здоровье не позволяет ей принять участие, несмотря на недавние появление на отборочных матчах.

Выступая на пресс-конференции в сентябре, она сказала: «Моя болезнь требует внимательного отношения к здоровью всю жизнь. Однако я чувствую, что со временем смогу поправиться и идти дальше».


Поделитесь в соцсетях: