Новак Джокович, вероятно, не сыграет на Открытом чемпионате Австралии по теннису, сказал его отец Срдан Джокович. Все потому, что организаторы турнира требуют, чтобы игроки были вакцинированы против Covid-19.

Джокович не сыграет на Australian Open

Организаторы первого турнира Большого шлема в этом сезоне объявили, что все игроки, желающие участвовать в соревновании, должны пройти вакцинацию.

Джокович отказался сообщить, была ли ему сделана прививка. В интервью сербскому телевидению его отец заявил, что такая позиция организаторов Открытого чемпионата Австралии по теннису равносильна шантажу.

Что касается вакцинации, каждый из нас лично должен знать, вакцинированы мы или нет. - Никто не имеет права знать конфиденциальную информацию, - сказал он. При таком шантаже и этих условиях Новак вряд ли сможет сыграть. Я бы тоже этого не делал, но он сам решит, - сказал он.

Джокович за свою карьеру 9 раз выигрывал австралийский турнир. В прошлом году он победил в финале россиянина Данила Медведева.

Уже известно, что швейцарец Роджер Федерер, восстанавливающийся после операции на колене, в этом году на турнире в Мельбурне не появится. Свое участие подтвердил испанец Рафаэль Надаль.

Открытый чемпионат Австралии по теннису планируется начать 17 января.

Напомним, Новак Джокович является первой ракеткой мира. Лучший среди украинских теннисистов - Сергей Стаховский, который занимает 153 место в рейтинге.


Поделитесь в соцсетях: