Марокканские СМИ широко комментируют субботнюю победу над сборной Португалии со счетом 1:0 в четвертьфинале чемпионата мира. «Команда Валида Реграги добилась исторического выхода в полуфинал чемпионата мира», – оценивают они.

Сборная Марокко по футболу в четверке лучших команд мира

«Мы входим в четверку лучших команд мира! Слава Богу!» – марокканское радио Mars подвело итоги субботнего матча против Португалии. Спортивная станция сообщила, что команду из Магриба в субботнем матче поддержали тысячи соотечественников, прилетевших в Катар на арендованных чартерах, чтобы поболеть за свою национальную команду.

Комментаторы из Марокко отмечают, что на историческом первом чемпионате мира в арабской стране, команда «африканских львов» добивается беспрецедентных достижений, играя «как будто перед собственной аудиторией». Они подчеркивают большие амбиции, волю к борьбе и командный дух марокканцев.

Журналисты Medi1 Radio утверждают, что отцом успехов сборной Марокко на чемпионатах мира по футболу является тренер Реграгуа. Он выбрал «мудрую тактику» против фаворита субботнего матча, которым была Португалия.

«Тактика на матч со звездной Португалией не могла быть другой, потому что мы отличаемся мастерством от команды, в которой нет места в основном составе даже для такого великого игрока, как Криштиану Роналду», – оценило Medi1 Radio.


Поделитесь в соцсетях: