Португальский нападающий Криштиану Роналду хотел уйти с чемпионата мира и покинуть Катар, когда узнал, что будет наблюдать за началом поединка между Португалией и Швейцарией со скамейки запасных. Об этом пишут СМИ в Португалии.

Криштиану Роналду пригрозил покинуть Катар

Португальцы обеспечили себе выход в 1/8 финала чемпионата мира с Катаром и в субботу сыграют с Марокко. Во вторник Португалия обыграла Швейцарию со счетом 6:1.

Криштиану Роналду наблюдал за началом матча со скамейки запасных, куда знаменитого игрока посадил тренер Фернандо Сантос.

Гонсало Рамос заменил Роналду в стартовом составе и отлично справился с задачей, забив три гола. Роналду играл только с 73-й минуты, когда 21-летний нападающий «Бенфики Лиссабон» покинул поле.

Роналду не попал в стартовый состав сборной Португалии на крупный турнир впервые с 2008 года, когда он пропустил матч чемпионата Европы против Швейцарии.

Теперь португальская газета A Bola утверждает, что Роналду хотел покинуть Катар, узнав о решении тренера. «Роналду пригрозил уйти», – кричит заголовок ежедневной газеты.

Кризис удалось предотвратить, и Фернандо Сантос заявил во время пресс-конференции: «Проблемы Роналду решены, отложены в сторону. Это прошлое, в которое я не хочу возвращаться».

Однако тренер не стал говорить, будет ли Роналду снова наблюдать за матчем Португалии и Марокко со скамейки запасных.

Две команды встретятся в четвертьфинале в субботу в 16:00, а Англия и Франция сразятся через четыре часа. В пятницу Хорватия сыграет с Бразилией, а Нидерланды сыграют с Аргентиной.


Поделитесь в соцсетях: