Футболист Криштиану Роналду, португальская звезда мирового уровня, близок к подписанию контракта с саудовским клубом «Аль-Наср». Клуб подписал контракт на два с половиной года с опционом на 200 миллионов евро за сезон, сообщает испанская ежедневная газета Marca.

Криштиану Роналду будет играть за «Аль-Наср»

Все указывает на то, что 37-летний португалец ненадолго останется без клубного работодателя. Контракт Криштиану Роналду с «Манчестер Юнайтед» был расторгнут неделю назад по обоюдному согласию.

Это последствия недавнего интервью, данного игроком, в котором он, среди прочего, заявил, что не уважает тренера Эрика тен Хага. По данным СМИ, игрок перейдет в «Аль-Наср» на правах свободного агента.

«Контракт рассчитан на два с половиной сезона. Сумма операции составит 200 миллионов евро за сезон, включая договорное вознаграждение и рекламные контракты», – пишут испанские СМИ.

Если контракт действительно будет подписан, португалец перейдет в команду известного в Европе французского тренера Руди Гарсии. А сам будет делить раздевалку с колумбийцем Давидом Оспиной, испанцем Альваро Гонсалесом или бразильцем Луисом Густаво.

После 8 туров саудовской лиги «Аль-Наср» занимает второе место и проигрывает три очка лидеру таблицы «Аль-Шабабу», в котором играет Гжегож Крыховяк. Матч этих команд запланирован на 13 января в Эр-Рияде.

Португалия уже вышла в 1/8 финала чемпионата мира. Ее последний групповой матч против Южной Кореи состоится в пятницу.


Поделитесь в соцсетях: