Еще один сюрприз на чемпионате мира в Катаре. Марокко обыграло занявшую третье место Бельгию со счетом 2:0 на последнем чемпионате мира в России в матче группы F, забив оба гола Абдельхамида Сабири и Закарии Абухлала во втором тайме.

Сенсация ЧМ 2022: Марокко победило Бельгию

Марокко в первом матче чемпионата мира в Катаре неожиданно сыграло вничью с Хорватией. Бельгия победила Канаду со счетом 1:0. Две команды встречались пока только один раз. Бельгия выиграла со счетом 1:0 на групповом этапе чемпионата мира 1994 года.

За исключением последних минут, в первой части игры произошло немногое . У бельгийцев было больше от игры, у них было оптическое преимущество, но оно не выливалось в ситуации в воротах сборной Марокко.

На 45-й минуте марокканец Хаким Зиеш пробил со штрафного в угол штрафной площади, мяч попал в сетку, но после видеопроверки гол не был засчитан. Бельгийский вратарь Тибо Куртуа был заблокирован марокканским игроком, находившимся в офсайде.

В начале второго тайма Азар нанес красивый дальний удар, но марокканский вратарь отразил. В ответ Буфаль тоже пробил издалека, но мяч едва не попал в ворота Бельгии.

Марокканцы повели в счете на 72-й минуте. На этот раз маневр со штрафного удался, и вратарь заблокировал полет мяча. Счастливчиком стал Абдельхамид Сабири. Полузащитник «Сампдории Дженоа» пробивал практически с того же места, откуда подаются угловые.

Бельгийцы пошли в атаку, стараясь во что бы то ни стало сравнять счет. И тогда марокканцы збили еще один мяч. В добавленное время Хаким Зиеш сыграл против Закари Абухлалы, вышедшего на поле несколькими минутами ранее. Плеймейкер «Тулузы» пробил с нескольких метров в «окно» практически без защиты.

Ранее сообщалось, что англичане обыграли крупно Иран. Команда тренера Гарета Саутгейта разгромила иранцев со счетом 6:2 в своем первом матче на чемпионате мира в Катаре.