Английский «Ливерпуль» обыграл «Вильярреал» со счетом 3:2 (0:2) в ответном матче полуфинала Лиги чемпионов и вышел в финал. Английская команда выиграла первую игру дома со счетом 2:0. В среду «Реал Мадрид» примет «Манчестер Сити», который неделю назад проиграл со счетом 3:4.

Ливерпуль стали первым финалистом Лиги Чемпионов

Тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп, несмотря на солидный отрыв от первой игры, предостерег от игнорирования своего соперника, который был только седьмым в чемпионате Испании.

Наставник подчеркнул, что «еще ничего не произошло» и в ответной игре нужно быть «абсолютно бдительными». Он вспомнил, как здорово выступил «Вильярреал» в предыдущих турах, выбив «Ювентус» из Турина и мюнхенскую «Баварию».

Игроки «красных» в первом тайме, однако, не реализовали рекомендации немецкого тренера, растеряв весь резерв с первой игры, и проигрывали 0:2.

Уже на третьей минуте представитель Сенегала Булайе Диа забил гол. В 41-м француз Франсис Коклен головой увеличил отрыв хозяев – в обоих голах ассистировал его соотечественник Этьен Капуэ.

Наверное, во время перерыва в раздевалке для гостей было жарко. Во втором тайме подопечные Клоппа взялись за работу и всего за 12 минут сравняли счет, а на 74-й минуте установил результат установил сенегалец Садио Мане.

Ранее сообщалось, что «Ливерпуль» обыграл «Вильярреал» и приблизился к финалу. О преимуществе хозяев свидетельствует статистика – 73 процента владения мячом и 19 ударов по воротам соперника.