После скандального и непонятного вольнения Виталия Кварцяного тренерский мостик «Кривбасса» недолго оставался вакантным. Криворожскую команду в третий раз в своей тренерской карьере возглавил украинский специалист Олег Таран. 52-летний специалист будет тренировать «Кривбасс» в качестве исполняющего обязанности главного тренера команды, но в дальнейшем сможет претендовать на полноценное назначение тренером середняка чемпионата Украины.

«Информация о том, что Виталий Кварцяный ушел из команды, соответствует действительности. Контракт был разорван по соглашению сторон. С сегодняшнего дня команду возглавил тренер, с которым «Кривбасс» занимал самые высокие места в чемпионате Украины - Олег Таран. Пока что он будет работать с приставкой и.о», - заявил генеральный директор команды Александр Затулко в интервью Football.ua.

Добавим, что Олег Таран возглавлял «Кривбасс» с 1997 по 2000 года, а также с 2007 по 2009 года. Именно под руководством Тарана «Кривбасс» стал бронзовым призером чемпионата Украины и ощутил вкус еврокубков.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: