Серб Новак Джокович, в двух сетах разгромив француза Ришара Гаске, вышел в финал хардового турнира серии АТР-500 в Пекине. За титул первый сеянный в Пекине поспорит с испанцем Рафаэлем Надалем, который сегодня в матче против Томаша Бердыха на корте провел лишь шесть геймов.

Джокович сподобился кардинально изменить ход стартовой партии – Гаске в четвертом гейме оформил брейк, вырвавшись вперед со счетом 3:1. В затяжном пятом гейме Джокович вернул свою подачу, а затем без особых проблем додавил француза, однажды выиграв гейм на его подаче.

Во втором сете Гаске проблем Джоковичу не создал – действующий победитель турнира в Пекине дважды блеснул на подаче француза, гарантировав себе очередную встречу с Рафаэлем Надалем, который недавно обыграл Джоковича в финале Открытого чемпионата США по теннису.

Напомним, что Джокович на следующей неделе потеряет статус первой ракетки мира, который серб удерживал с июня 2011 года.