Несмотря на перенос матча Аталанты с Вильярреалом на сегодняшний день, мы уже знаем, что представители восьми стран сыграют в плей-офф Лиги чемпионов. Это будет самая интернациональная весна в Лиге чемпионов за четыре года. В последние сезоны игру «зацементировали» большая пятерка европейских лиг. На этот раз все немного по-другому. Мы также знаем, какие команды будут посеяны в жеребьевке 1/8 финала в понедельник.

Команды восьми стран вышли в плей-офф Лиги чемпионов

Только англичане не имеют права жаловаться на выступления своих команд. Трое из них выиграли групповые игры. Это «Манчестер Сити», «Манчестер Юнайтед» и «Ливерпуль». «Челси» завершил группу на втором месте после вчерашней ничьей со счетом 3: 3 с «Зенитом». Французы тоже могут быть довольны, ведь промоушен выиграли и ПСЖ, и ОСК «Лилль». Последняя команда возглавила группу.

Другие футбольные страны уже могут говорить о разочарованиях. Конечно, Германия, потому что кроме «Баварии», которая выкинула «Барселону» из турнира и набрала полные очки в группе, остальные не сыграют в Лиге чемпионов этой весной. Боруссия Дортмунд и РБ Лейпциг присоединились к Лиге Европы. «Вольфсбург» уже завершил кубковую игру.

4-е место в группе для «Милана» - разочарование. «Интер» и «Ювентус» вышли в следующий раунд, а «Аталанта» под большим впросом. Матч с «Вильярреалом» перенесен на сегодняшний день из-за метели в Бергамо. И уже известно, что этот матч определит последнюю команду, которая сыграет в 1/8 финала. Испанце устраивает ничья. Клуб из Ломбардии должен победить.

Возможное продвижение «Вильяреала» в любом случае не успокоит испанских болельщиков, потому что «Севилья» и «Барселона» вылетели в Лигу Европы. А команды Мадрида: «Реал» и «Атлетико» сыграют в Лиге чемпионов этой весной.

В последние годы сезон 2017/2018 стал рекордным, когда в плей-офф Лиги чемпионов приняли участие представители 10 федераций: Англии (5 команд), Испании (3), Италии (2), Германии (1), Турции, (1), а также Франции (1), Португалии (1), Швейцарии (1) и Украины (1).

Команды, выигравшие свои группы, будут посеяны в жеребьевке 1/8 финала. Это « Манчестер Сити», «Ливерпуль», «Аякс», «Лилль», «Реал», «Бавария», «Манчестер Юнайтед» и « Ювентус». Не посеянные команды: ПСЖ, Атлетико, Спортинг, Интер, Бенфика, Зальцбург, Челси и Аталанта или Вильярреал

Напомним, ранее сообщалось, что ФИФА проверит полуавтоматическую технологию офсайда. Она основана на отслеживании конечностей игроков и предоставляет судье VAR информацию до того, как судья на поле принимает окончательное решение.


Поделитесь в соцсетях: