Журнал «France Football», организующий плебисцит «Золотой мяч», рассматривает возможность награждения Роберта Левандовски на 2020 год, пишут немецкие СМИ. Таким образом, редакция хочет последовать совету Лионеля Месси.

France Football даст Левандовскому «Золотой мяч» за 2020 год

Информацию подтвердил главный редактор журнала Паскаль Ферре в интервью порталу Watson.de.

«Думаю, нам не нужно очень быстро принимать решения, можно все обдумать. Мы также должны уважать историю «Золотого мяча», в основе которой лежат демократические выборы», - сказал журналист.

Мы не можем быть уверены, получил бы Левандовски эту награду в прошлом году, поскольку тогда не было выборов. Но, честно говоря, тогда у него были бы большие шансы на победу», - добавил он.

Таким образом, редакция последует предложению Лионеля Месси, который на гала-вечере этого года, на котором он получил награду, сказал, что поляк должен получить эту награду.

Роберт, ты заслужил Золотой мяч в прошлом году. «Произошла пандемия, но я думаю, вы должны получить эту награду» , - сказал он. В прошлом году «Франс футбол» отменил плебисцит из-за пандемии коронавируса.

Тогда Левандовски упоминался как главный фаворит «Золотого мяча». Вместе со своим клубом «Бавария Мюнхен» он выиграл чемпионат Германии, Кубок Германии, а также Лигу чемпионов, Суперкубок Европы и Клубный чемпионат мира. Он также получил титул игрока года ФИФА.

Напомним, ранее мы сообщали, что в список на Золотой мяч-2021 вошли 30 претендентов. В 2020 году футбольная премия "Золотой мяч" не вручалась, это случилось впервые с момента ее учреждения в 1956 году. Такое решение приняли из-за пандемии CPVID-19.


Поделитесь в соцсетях: