Организаторы открытого чемпионата США по теннису обнародовали схему распределения призовых на хардовом турнире серии Большого Шлема. В этом году общая сумма призовых увеличилась на 11 % от турнира прошлогодней давности. Призовой фонд повысился на 1,8 миллиона долларов и в 2012 году составит рекордные 25,5 миллиона долларов. Но даже такая внушительная сумма не является пределом – с учетом различных бонусов общая сумма выплат теннисистам может возрасти до 28,1 миллиона американских денег.

Отметим, что в этом году существенно возрастут выплаты участникам первого круга соревнований – на 21%, спортсменам, вышедшим во второй раунд US Open-2012 достанется на 19% выплат больше, чем в прошлом году. Подобная практика уже применялась в этом году на «Ролан Гарросе» и «Уимблдоне» и призвана в первую очередь помочь теннисистам с низким рейтингом.

Кроме того, победители американского турнира Большого Шлема в мужских и женских соревнованиях получат по 1,9 миллиона долларов, что на 100 тысяч больше, чем в 2011 году.

Добавим, что US Open-2012 пройдет на кортах Нью-Йорка с 27-го августа по 9-ое сентября.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: