Каталонский клуб заявил, что Рональд Куман освобожден от должности главного тренера "Барселоны". Команда очередной раз проиграла Райо Вальекано со счетом 0:1 под руководством голландца и занимает девятое место в чемпионате Испании.

Рональд Куман больше не тренер Барселоны

Последние несколько месяцев были для «Барселоны» неудачными. После ухода знаменитого аргентинца Лионеля Месси в «Пари Сен-Жермен» и француза Антуана Гризманна в «Атлетико Мадрид» у команды дела идут плохо, как в испанской Премьер-лиге, так и в Лиге чемпионов.

В воскресенье они проиграли дома Эль Класико, уступив «Реалу» 1: 2, а через три дня потерпели еще одно поражение в чемпионате.

В десяти матчах чемпионата каталонская команда одержала четыре победы и набрала всего 15 очков.

Известие об освобождении Куман пришло после его поражения от Райо Вальекано. Об этом решении голландцу сообщил президент клуба Жоан Лапорта.

Прощание 58-летнего тренера с клубом официально запланировано на четверг в Ciutat Esportiva. Голландец, в прошлом отличный футболист, в т.ч. Барселона (1989-95), он стал тренером этой команды в августе 2020 года.

Куман представлял Нидерланды 78 раз. В 1988 году в составе сборной выиграл чемпионат Европы. Он четыре раза выигрывал чемпионат Испании с «Барселоной», а в 1992 году выиграл Кубок европейских чемпионов.

В качестве тренера он руководил, среди прочего, Аякс Амстердам, Бенфика Лиссабон, ПСВ Эйндховен, Валенсия, Аризона Алкмар, Фейеноорд, Саутгемптон и Эвертон.

Напомним, ранее мы сообщали, что обнародован список всех претендентов на "Золотой мяч"-2021. Церемония вручения по итогам текущего года пройдет в Париже 29 ноября.


Поделитесь в соцсетях: