Футболисты сборной Украины встречаются с сильным соперником. Это первый матч под руководством нового главного тренера - Александра Петракова. "Желто-синие" на выезде сыграют матч четвертого тура отбора на чемпионат мира в Катаре-2022 против Казахстана.

Сегодня Украина сыграет с Казахстаном в отборе на ЧМ-2022

Первый поединок между сборными весной завершился вничью 1:1. Причем украинцы с таким счетом сыграли все три матча отбора - также по баллу добыли с Францией и Финляндией.

Таким образом "желто-синим" жизненно необходима победа, чтобы рассчитывать хотя бы на второе место, которое даст возможность играть в плей-офф за право поехать в Катар. Поражение может поставить крест и на этом.

О настрое побеждать накануне поединка говорил и новый наставник украинцев Александр Петраков.

"Украина хочет поехать в Катар. Я не знаю, хочет ли поехать Казахстан в Катар. Украина очень хочет поехать. Если мы сыграем неудачно, мы практически выбываем из гонки за путевку, - заявил Петраков, добавив, что простого матча "желто-синим" ожидать точно не стоит. - Казахстан очень дисциплинированная, обученная, добротная команда. Думаю, нам будет очень тяжело".

Вопросов много, а уже первый ответ узнаем сегодня. Пока же игроки отвечают на вопросы о сотрудничестве с новым наставником без сенсаций.

"Требования нового тренерского штаба понятны. Они в футболе одни - выходить на поле и побеждать. У нас уже было две тренировки, с каждым днем понимаем друг друга все лучше и лучше", - поделился перед игрой с Казахстаном Ярмоленко.

Напомним, ранее сообщалось, что определены все участники группового этапа Лиги чемпионов. Таким, образом, в групповом турнире Лиги чемпионов сыграют две украинские команды.


Поделитесь в соцсетях: