Японские спортсмены и обслуживающий соревнования персонал, которые готовятся принять участие в Играх в Токио, начали получать вакцины против коронавируса. Об этом сообщает NHK.

Япония начала делать прививки олимпийцам

Команды, участвующие в Токийской Олимпиаде и Паралимпиаде, бесплатно вакцинируются с использованием вакцин, изготовленных Pfizer и другими фармацевтическими компаниями.

Японский олимпийский комитет определил, что в целом вакцинацию могут пройти около 1,6 тыс. Человек, с учетом спортсменов, которые включены ли будут включены в состав национальной сборной, а также их тренеров и обслуживающий персонал.

Вакцинация началась во вторник в Национальном тренировочном центре в Токио.

Около 200 спортсменов и сотрудников, представляющих шесть видов спорта, были привиты в первый день. Японский олимпийский комитет планирует завершить вакцинацию примерно 20 июля.

По данным АР, Япония стремится вакцинировать 36 млн пожилых людей до конца июля. Около 70% населения не будет привито. Для этого вскоре начинают введение 1 миллиона доз в день. В настоящее время в Японии проводится только 500 тыс вакцинаций в день.

Игры в Токио должны состояться с 23 июля по 8 августа. Напомним, раннее novostiua.net сообщали, что ассоциация врачей требует отменить Олимпиаду в Токио. Учитывая вновь обострившуюся эпидемиологическую ситуацию, медицинское сообщество Японии, волонтеры и местные жители выступают резко против старта соревнований.


Поделитесь в соцсетях: