Главный тренер киевского Динамо Мирча Луческу прокомментировал информацию о возможном приходе на пост тренера Шахтера итальянского специалиста Роберто Де Дзерби, который сейчас работает с Сассуоло.

Луческу высказался по поводу смены тренера в Шахтере

Румынский специалист, который более 10 лет тренировал Шахтер, был бы счастлив такому изменению на тренерском мостике "горняков".

Буду ли я беспокоиться, если Где Дзерби придет в Шахтер? Нет, я был бы счастлив. Он принесет новые идеи, я могу только приветствовать это, - сказал Луческу.

По неофициальной информации, Шахтер предложил Где Дзерби двухлетний контракт.

В течение тренерской карьеры Где Дзерби возглавлял Дарфо Боарио, Фоджу, Палермо и Испании. Сассуоло специалист тренирует с 2018 года.

В текущем сезоне Сассуоло занимает 8 место в Серии А, сыграв 32 матча по разнице забитых и пропущенных мячей 54-50 и набрав 49 очков.

Сообщается, что контракт 41-летнего тренера по Сассуоло заканчивается в июне. С 2019 года Шахтер возглавляет португальский специалист Луиш Каштру.

Раннее "Novostiua" писали о том, что УПЛ готовит новый формат футбольной лиги. В чемпионате 2021/2022 будет участвовать 16 команд, а всего клубы сыграют 30 туров.


Поделитесь в соцсетях: