Швейцарский полузащитник «бело-голубых» Адмир Мехмеди получил вызов в олимпийскую сборную Швейцарии по футболу. Вчера футболист отбыл на родину, где пробудет до начала Олимпийских игр, после чего возьмет курс на Лондон.

Команда Мехмеди стартует на Олимпиаде 26-го июля матчем против африканского Габона. Затем швейцарцы сыграют против Южной Кореи и Мексики. В случае успешного преодоления группового этапа Мехмеди задержится в Лондоне максимум до 11-го августа, когда будет сыгран финальный матч олимпийского турнира по футболу.

Главный тренер «Динамо» Юрий Семин с пониманием отнесся к тому, что Мехмеди не сможет помочь киевлянам на старте чемпионата Украины, а также пожелал молодому футболисту стать чемпионом Олимпиады.

«Мы не имели права не отпустить Мехмеди в сборную, есть соответствующие регламенты ФИФА и УЕФА, регулирующие эти вопросы. Другой момент — на Олимпиаду совсем не часто можно попасть. Мы пожелали Адмиру большой удачи и победы. Пусть выиграет Олимпиаду и привезет в Киев золотую медаль», - резюмировал Семин.

Добавим, что все остальные игроки «Динамо» находятся в расположении клуба.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: