На Олимпиаде-2012, которая состоится в Лондоне, в первый раз за всю историю Олимпийских игр дебютирует такой вид спорта, как женский бокс. В честь такого события члены Международной ассоциации любительского бокса решили, что боксирующие в рамках Олимпийских игр женщины могут выходить на игровой ринг не только в спортивных трусах и шортах, а и в юбках.

Кроме того, женщин боксирующих на ринге не будут ограничивать в выборе длинны и фасона юбки – это может быть мини, разлетайка или юбка-шорты, конечно, рамки приличия должны быть соблюдены и за этим будут строго следить.

Президент АИБА прокомментировал это решение так: "Мы никогда не призывали женщин выходить на ринг в юбках. Мы получали множественные рекомендации относительно экипировки от национальных федераций, организаций и боксёров, наша комиссия по правилам провела несколько обсуждений и опросов. Выяснилось, что одни женщины хотят выступать в спортивных трусах, другие - в юбках, поэтому мы приняли решение, что они могут это делать по выбору".


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: