В ночь на воскресенье, 9 декабря, чемпион мира по версии Всемирной боксерской ассоциации в легком весе 30-летний Василий Ломаченко до боя 11 побед, девять нокаутов, одно поражение победил обладателя титула Всемирной боксерской организации, пуэрториканца 29-летнего Хосе Педрасу до боя 25 побед, 12 нокаутов, одно поражение.

В 11-ом раунде украинец отправил соперника в два нокдауна, но так и не смог нокаутировать. Судейские оценки 117:109 дважды и 119:107 в пользу лучшего боксера независимо от весовой категории. Бой прошел на малой арене "Мэдисон Сквер Гарден" в Нью-Йорке, США.

Первая половина встречи была спокойной. Ломаченко периодически уступал территорию, работал вторым номером, вытягивал на себя соперника и давал ему проявить себя в атаке. Такой был его план на бой.

Я выбрасывал немного ударов, чтобы соперник поверил в себя и сам это делал, говорит Василий на послематчевой пресс-конференции. Тогда у меня была возможность контратаковать.

Педраса пытался взять активностью наносил много ударов, хотя и не акцентированных. Часто менял стойки. Ломаченко изредка "взрывался" и проводил короткие серии или одиночные удары. Бой выглядел конкурентным. Второй и пятый раунды двое из трех судей отдали Педрасе.

Во второй половине поединка Ломаченко повысил темп и его преимущество увеличилась. В 10-ом раунде взял паузу. Этим воспользовался его оппонент. А в 11-ом украинец показал свой лучший бокс. До максимума повысил интенсивность действий. Точными оказались 42 силовых удара Ломаченко. Дважды Педраса побывал в нокдауне после последнего его спас гонг. В финальном раунде украинец пытался нокаутировать противника, но догнать его не смог.

Педраса в течение боя выбросил больше ударов, чем Ломаченко, 931 против 738. Но в точности украинец превосходил пуэрториканца 240 против 111.

После поединка Василий Ломаченко заявил, что в следующем году хотел бы встретиться с американцем Майки Гарсией. Американский промоутер Василия Боб Арум, 87 лет, назвал такой бой возможным.


Поделитесь в соцсетях: