Российский форвард «Питсбурга» стал лауреатом «Харт Мемориал Трофи» в первый раз в своей карьере. Этот приз ему вручают, как игроку, принесшему наибольшую пользу своей команде по ходу регулярного сезона. Свою награду Малкин получил на специально организованной церемонии, которая состоялась в Лас-Вегасе.

Звание лучшего игрока «регулярки» Малкину принесла хорошая результативность в составе «Пингвинов» - 50 забитых шайб и 59 результативных передач. Отметим, что кроме «Харт Мемориал Трофи» Малкину также достались приз имени Теда Линдсея, как лучшему игроку по версии хоккеистов НХЛ, а также награда «Арт Росс Трофи» - за звание наиболее забивного игрока регулярного сезона НХЛ.

«Это лучший день в моей жизни. Очень волнительный момент. Я не могу поверить, что сижу рядом с тремя трофеями. Это невероятный день для меня», - откровенничает Малкин после вручения индивидуальных наград.

Читайте также: Малкин – лучший бомбардир НХЛ, Эллиотт – лучший страж ворот

Добавим, что в серии плей-офф «Питсбург» Малкина не смог преодолеть стартовый раунд, зато этот факт позволил россиянину присоединиться к своей сборной, которая в итоге стала чемпионами мира.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: