Во время матча юношеского чемпионата Европы-2018 между Ирландией и Голландией произошел необычный инцидент с удалением. Основное время встречи завершилось вничью 1:1, в результате чего командам пришлось пробивать пенальти. Перед решающим ударом сборной Голландии счет был 4:4, один из игроков ирландской команды не пробил кипера Оранжевых. Спасать ирландцев должен был их вратарь Джимми Коркоран.

Со своей задачей юный голкипер справился, однако вскоре арбитр встречи Збынек Проске показал ему вторую желтую карточку, удалил с поля и дал перебить пенальти голландцам.

Судья посчитал, что в момент удара Коркоран заступил за линию, что запрещено во время исполнения пенальти. По завершении поединка тренер сборной Ирландии Мартин О’Нил сообщил, вратарь допускает, что возможно заступил за линию, хотя судья к тому времени дважды его предупреждал о нарушении.

В конечном итоге в следующий раунд прошла голландская сборная. Защитник ирландской команды Ойсин Макенти не сумел выручить свою команду после удара игрока голландцев.


Поделитесь в соцсетях: