Руководитель Федерации бокса России Умар Кремлев отметил, что место проведения боя между украинцем Александром Усиком и россиянином Муратом Гассиевым определится на следующей неделе. По словам руководителя Федерации бокса, организация примет максимум усилий для проведения поединка в Москве. Ранее представители Усика сообщили, что не примут вариант с проведением боя на территории России.

«Все будет ясно на следующей неделе. Пока я не готов сказать, где пройдет бой, но мы приложили все усилия ради того, чтобы он был в Москве. Решения принимает суперсерия. Так что мы просто ждем», — сказал Умар Кремлев.

На прошлой неделе сообщалось, что бой между Усиком и Гассиевым не будет перенесен из Саудовской Аравии. Новая дата проведения поединка остается неизвестной. После восстановления от травмы локтя и повторного прохождения тренировочного лагеря украинец готов драться в конце июня или начале июля.

Победитель боя Александр Усик-Мурат Гассиев станет обладателем пяти чемпионских поясов в тяжелом весе (WBA, WBC, WBO, IBF и по версии The Ring), трофея Мухаммеда Али и чека на 10 миллионов долларов призовых.


Поделитесь в соцсетях: