Титульный поединок между регулярным чемпионом мира по версии WBA в супертяжелом весе Александром Поветкиным и американцем Хасимом Рахманом может пройти в столице России – Москве.

«В настоящее время мы рассматриваем несколько вариантов места проведения боя, - отметил менеджер «Русского Витязя» Владимир Хрюнов. - Основным из них является Германия, но, возможно, что бой пройдет и в России - в Москве. Мы обсуждали данный вопрос и договорились, что решение по варианту проведения боя в Москве будет принято в течение следующей недели. Что же касается даты матча, то поединок планируется на конец мая - до начала чемпионата Европы по футболу».

Напомним, Александр Поветкин неделю назад успешно провел защиту своего пояса, по очкам одолев немца Марко Хука. Хасим Рахман, который в свое время владел поясом WBA, после поражения от украинца Владимира Кличко в 2008 году пять раз подряд побеждал своих оппонентов на ринге, благодаря чему заработал шанс провести чемпионский бой против не знающего поражений Поветкина.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: